Предмет: Физика, автор: LOSEEERRR

1)Сила тока в нагревательном элементе электрического чайника равна 9,06 А. За какое время через поперечное сечение нагревательного элемента протекает заряд 2,89 Кл?
2)
Какой заряд протекает через электрический звонок за 14 секунд, если сила тока в нем 4,62 А?
3)Сила тока в лампочке фонарика равна 0,28 А. Чему равно сопротивление нити накала лампочки, если она подключена к батарейке напряжением 9,09 В?

Сопротивление нити накала лампочки равно Ом.

Ответы

Автор ответа: ОляКрымова
3
1) I=q/t
t=q/I
t=2,89/9,06=0,32 (c)
Ответ: 0,32 с

2)I=q/t
q=I*t
q=4,62*14=64,68 (Кл)
Ответ: 64,68 Кл

3) U=I*R
R=U/I
R=9,09/0,28=32,46 (Ом)
Ответ: 32,46 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Lipton2121
Предмет: Алгебра, автор: lolitat15