Предмет: Химия,
автор: saha021995
определите массу сгоревшего пропана если при этом выделилось 134,4л СО2 при норм. усл.
Ответы
Автор ответа:
0
44г 3*22,4 л
С3Н8 +5О2 = 3СО2 + 4Н2О
Х г 134,4
MС3Н8 =3*12+8*1=44
при сгорании 44 г С3Н8 выделяется 3*22,4 л СО2
при сгорании Х г С3Н8 выделяется 134,4 л СО2
Х=44*134,4/(3*22,4)=88 г С3Н8
С3Н8 +5О2 = 3СО2 + 4Н2О
Х г 134,4
MС3Н8 =3*12+8*1=44
при сгорании 44 г С3Н8 выделяется 3*22,4 л СО2
при сгорании Х г С3Н8 выделяется 134,4 л СО2
Х=44*134,4/(3*22,4)=88 г С3Н8
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: melana0804
Предмет: Алгебра,
автор: kqlwlel
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: alex9779