Предмет: Физика, автор: мася288

Не успеваю решить. Хелп эврибадии товарищи. Дано:t=1час, v=127в, R=55Om. Найти Q-?

Ответы

Автор ответа: masasedal
1
Дано:t=1час, v=127в, R=55Om.
Найти Q-?
t - 3600 сек. (перевели в си)
Надо сперва найти силу тока.
I = v / R
I = 127 В / 55 Ом = 2,3 А
Дальше ищем q
q = I * t
q = 2,3 А * 3600 сек = 8280 Кл
Ответ. q = 8280 Кл

мася288: Спасибочки. Но я сама успела
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Биология, автор: ПОСТАВЬСПАСИБО1