Предмет: Физика, автор: Taehyung3112

1.Вес тела в воздухе 2Н,а в воде 1.6Н.Какая выталкивающая сила действует на тело в жидкости?
2.Сколько весит тело массой 50 грамм в воде,если архимедова сила,действующая на него со стороны воды равна 0.15Н?
Спасибо заранее,просто болела(и не знаю как решать

Ответы

Автор ответа: WordSnot
5
1)
P₀=2 Н
P=1,6 Н

Fa=?

Fa=P₀-P=2 Н - 1,6 H=0,4 H. Архимедова сила равна разнице веса тела в воздухе и веса тела в воде.

2)
m=50 г=0,05 кг
Fa=0,15 Н

P=?

P=P₀-Fa=mg-Fa=0,5 Н-0,15 Н=0,35 Н. Вес тела в воде равен разнице веса тела в воздухе и силы Архимеда, т.е. разницы произведения массы тела на ускорение свободного падения и силы Архимеда.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: elenkaromanova04
Предмет: Математика, автор: dasha738