Предмет: Физика,
автор: xalina100981
какова внутренняя энергия 8 моль газа при температуре 17°С
Помогитееее
Ответы
Автор ответа:
0
U = 3/2 nRT
T = 17° + 273° = 290°К
R = 8.31 Дж/моль*К
n = 8 моль
U = 3/2 * 8 * 8.31 * 290 = 28918 Дж
T = 17° + 273° = 290°К
R = 8.31 Дж/моль*К
n = 8 моль
U = 3/2 * 8 * 8.31 * 290 = 28918 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ilacudmaev238
Предмет: Алгебра,
автор: ler001102
Предмет: Химия,
автор: CyXaPyk
Предмет: Алгебра,
автор: Мимолетная