Предмет: Физика,
автор: pigareva12
Чему равна архимедов сила действующая на шар объемом 250 см3 полностью погруженный в подсолнечное масло
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
g - 9,8
Vт - 250см3- переводим в СИ = 2,5м3
pж- 930кг/м3
Решение:
Fa =pж • Vт • g= 930•2,5•10=23250Н
Ответ:
23250Н = Fa.
g - 9,8
Vт - 250см3- переводим в СИ = 2,5м3
pж- 930кг/м3
Решение:
Fa =pж • Vт • g= 930•2,5•10=23250Н
Ответ:
23250Н = Fa.
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: aidossarsenov09
Предмет: Английский язык,
автор: sydykmejirim
Предмет: Алгебра,
автор: konks2001
Предмет: История,
автор: профи24