Предмет: Физика, автор: Аноним

Определи, какое количество теплоты необходимо для плавления 2 кг серебра, при температуре плавления равной 962 °С. Удельная теплота плавления серебра равна 0,87⋅105Джкг.

(Ответ округлите до десятых).

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 174000Дж

Объяснение:

Дано:

m=2кг

λ=0,87*10⁵Дж/кг

-------------------------

Q-?

Q=λ*m=0,87*10⁵*2=174000Дж

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: googlanika