Предмет: Физика, автор: freedma

Сколько одинаковых проводников, соединенных последовательно, включены в цепь, если при напряжении на концах цепи 800В сила тока в ней составляет 0,8А? Сопротивление одного проводника равно 4 Ом. (Пожалуйста с дано)

Ответы

Автор ответа: XletstraikcX
0
Дано :
U=800B
I=0,8A
R=4Om

Решение:

R=U/I
R=800:0,8=1000 Ом
R=N*R1
N=1000:4=250

Удачи✨





freedma: Откуда N и почему делить?
XletstraikcX: Это формула, вы ведь сами написали в задачи , что вам нужно найти
freedma: R=N*R1 ЭТО ОТ КУДА И ПОЧЕМУ N=1000:4=250 ДЕЛИМ ТУТ
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: aduskinam4
Предмет: Математика, автор: rruslanbazhan