Предмет: Физика,
автор: kristinsamarty
Электрон влетает в однородное магнитное поле, индукция которого 20мТл,перпендикулярно линиям магнитной индукции поля со скоростью 10в 8 см/с. Вычислите радиус окружности по которой будет двигаться электрон!помогите
Ответы
Автор ответа:
0
решение.
ма=еВV
mV в 2 деленное на R =eBV в 2
mV деленное на R=eB
R=mV деленное на eB= 9.1 * 10 в -31 *10 в 6 (и все это деленное) 1.6 *10 в -19 * 2 * 10 в -2=
2.8 * 10 в 4 м=0.28мм
ма=еВV
mV в 2 деленное на R =eBV в 2
mV деленное на R=eB
R=mV деленное на eB= 9.1 * 10 в -31 *10 в 6 (и все это деленное) 1.6 *10 в -19 * 2 * 10 в -2=
2.8 * 10 в 4 м=0.28мм
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: naumovapolina606
Предмет: Українська література,
автор: atakishievaleyla27
Предмет: Физика,
автор: asdfghнкекуццц
Предмет: Математика,
автор: gorohandrey