Предмет: Химия,
автор: ник5316
В школьной химической лаборатории имеется раствор хлорида натрия с массовой долей соли 12%. Учащийся при выполнении лабораторной работы взял 100 г такого раствора и упарил его на одну пятую по массе. Рассчитайте массовую долю NaCl в полученном растворе.
Ответы
Автор ответа:
1
m(в-ва)=100*0,12=12г
сказано ,что упарили на 1/5 по массе,а значит
m(p-pa)=100-100*0,2=80г
ω(в-ва)=12/80=0.15=15%
сказано ,что упарили на 1/5 по массе,а значит
m(p-pa)=100-100*0,2=80г
ω(в-ва)=12/80=0.15=15%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Michelle36
Предмет: Английский язык,
автор: angeljanull13
Предмет: Химия,
автор: misisnur
Предмет: История,
автор: alsu39
Предмет: Литература,
автор: Gadlis