Предмет: Химия, автор: Trotsky1

По уравнению химической реакции определите неизвестную величину
280г m-?
KOH+H2S—>...+H2O

Приложения:

liaallen: То есть масса неизвестного вещества равна 280 г?
Trotsky1: Масса KOH=280 г. ,надо найти массу H2S

Ответы

Автор ответа: liaallen
2
M(KOH)=56г/моль
n(KOH)=280г:56г/моль=5моль
n(H2S)=n(KOH)=5моль по уравнению.
m(H2S)=5 моль*34г/моль=170г
34г/моль — молярная масса H2S.
Уравнение получается такое:
KOH+H2S=KHS+H2O
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: mengaliperizat2012