Предмет: Химия,
автор: ax1le2
раствор массой 150 г с массовой долей растворенного вещества 3% смешали с раствором такой же соли массой 250г с массовой долей 5%. Определить массовую долю растворенного вещества в образовавшемся растворе
Ответы
Автор ответа:
1
m(в-ва)1=150*0,03=4,5г
m(в-ва)2=250*0,05=12,5г
m(в-ва)общ.=4,5+12,5=17г
m(р-ра)=250+150=400г
ω(в-ва)=17/400=0,0425=4,25%
m(в-ва)2=250*0,05=12,5г
m(в-ва)общ.=4,5+12,5=17г
m(р-ра)=250+150=400г
ω(в-ва)=17/400=0,0425=4,25%
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: chudovdanil69
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: alsiebx8eh388
Предмет: Английский язык,
автор: nobioyet
Предмет: Математика,
автор: maria276
Предмет: Математика,
автор: жулдыз4