Предмет: Физика, автор: polina12610

Помогите!!!
Очень надо( желательно подробно)

Приложения:

Ответы

Автор ответа: AlfaAndOmega
0
1.Чтобы канат не порвался, сила Архимеда, действующая в воде должна быть такой, чтобы суммарная сила действующая на тело было не больше 1500Н
 ρgV=1000*10*0,4=4000 Н
6000-4000=2000 > 1500
Канат порвется
2.ρgV1    ρgV2
При одинаковой массе объем тела тем больше, чем меньше его плотность. Значит у фарфора объем больше и сила Архимеда, действующая на фарфор будет больше, чем сила Архимеда, действующая на железо.
Равновесия не будет в таком случае
3.Плотность бруска и спирта одинаковы, значит брусок, погруженный в спирт на какую-то глубину не сместится ни вверх, ни вниз


polina12610: Спасибо
polina12610: Но как первый задачей ?
AlfaAndOmega: канат порвется
AlfaAndOmega: сила Архимеда не настолько велика, чтобы разность между силой тяжести и силой Архимеда была меньше, либо равна 1500 Н
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: stefaniza
Предмет: Математика, автор: спадосрдмадиал
Предмет: Математика, автор: Memble