Предмет: Физика,
автор: vladimirkuznet1
Высота водонапорной башки - 50м. Внизу башни есть труба, закрытая круглой заглушкой. Какова площадь этой заглушки, если вода давит с силой 8кН?
Ответы
Автор ответа:
2
p=F/S
F=pS
F=pghS
S=F/pgh
S=8000/1000*10*50=0,016 м^2
F=pS
F=pghS
S=F/pgh
S=8000/1000*10*50=0,016 м^2
vladimirkuznet1:
Спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: azevri
Предмет: Физика,
автор: denis170106
Предмет: Литература,
автор: fffseregafff
Предмет: Математика,
автор: 345678920