Предмет: Физика, автор: Andrey1239

Напряжение на зажимах вторичной обмотке идеального трансформатора равно 60 В, а сила тока – 40 А. Найти силу тока в первичной обмотке трансформатора, если она подключена к цепи с напряжением 240 В.

Ответы

Автор ответа: fatt52
6
U2=60 B   I2=40 A    U1=240 B    I1=?
===
P1=P2    (идеальный трансформатор)
I1*U1=I1*U2
I1=I2*U2/U1=40*60/240=10 A
=================================
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: dacuknikto
Предмет: Математика, автор: севка25