Предмет: Математика, автор: tubdhma

Сколько рублей должна получить мама с 200 рублей,если она купила 2 кг яблок по цене 58р.?(краткую запись обязательно, пожалуйста очень надо срочно)


admiral8: 34 рубля

Ответы

Автор ответа: alisashkel
2
сначала 58*2= 116 за 2 кг денег
потом 200 - 116= 184 руб сдача 
 

tubdhma: Эх..не умею
КарКарыч6666: *крики чайки*
tubdhma: Што?
КарКарыч6666: Я тебе тут не раскинусь с условием.
tubdhma: Што?
КарКарыч6666: Ни... Ничего
КарКарыч6666: Так тебе нужно условие, да?
КарКарыч6666: Всего - 200 руб. Кол-во - 2 кг. Цена - 58 руб. Сдача - ? рублей
КарКарыч6666: Как-то так.
tubdhma: Спасибо
Автор ответа: ekaterina151017
1
58*2=116
200-116=84

Или

200-(58*2)=200-116=84

tubdhma: Мне нужна краткая запись
Лёха2к17: 58*2=116(кг)- потратила денег на 2 кг яблок
Лёха2к17: 200-116=84(кг)-получила здачи
Аноним: Молодец все правильно только можно еще вот так (58×2)=116=200-116=84 будь начеку
Лёха2к17: а вот краткое условие задачи: денег-200р яблок-2кг цена за 1 кг яблок-58 р сдача-? р
Аноним: Да итак можно хотя первый 84 и твой праведные
Аноним: Вы проходите дроби
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: lokotkovaarina
Предмет: Русский язык, автор: egorfrydi