Предмет: Химия,
автор: folegaccya
какое количество олова может быть получена при восстановлении карбоном 75.5 кг двуокиси олова?
Ответы
Автор ответа:
2
Реакция:
SnO2+ 2H2= Sn +2H2O
m=75,5 m= X
M= 151 M= 119
( молярная масса)
=
х= (75,5 * 119) : 151 = 59,5
SnO2+ 2H2= Sn +2H2O
m=75,5 m= X
M= 151 M= 119
( молярная масса)
х= (75,5 * 119) : 151 = 59,5
Автор ответа:
2
SnO2+ 2H2= Sn +2H2O
m=75,5 m= X
M= 151 M= 119
( молярная масса)
\frac{75,5}{151}15175,5 =\frac{x}{119}119x
х= (75,5 * 119) : 151 = 59,5
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: Markep
Предмет: Математика,
автор: vika20035cher
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Пестик1
Предмет: Математика,
автор: ikram2i