Предмет: Химия, автор: lenaemelyanova1

200г загрезненного сахара растворили в 400г Н2О и получили 30% раствор , сколько нерастворенных примесей было в сахаре

Ответы

Автор ответа: булкаскапустой
0
Пусть x г - нерастворенные примеси,тогда (200-x) г-масса чистого сахара
600-x-масса раствора
200-x/600-x=0,3
200-x=180-0,3x
20=0,7x
x=20/0,7=28,6г–масса примесей
Ответ:28,6г
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: svetakaliningrag