Предмет: Физика,
автор: YanaPlisetskaya
Два последовательно Соединённых проводникасопротивлением 200 и 100 Ом включены в сеть напряжением 120В. определите общую силу тока в цепи, силу тока в каждом проводнике, а также напряжение на каждом из них
Срочно
Ответы
Автор ответа:
0
Rob=R1+R2=100+200=300 Ом
i=U/R=120/300=0,4A
U1=R1*i=100*0,4=40V
U2=R2*i=200*0,4=80V
i=U/R=120/300=0,4A
U1=R1*i=100*0,4=40V
U2=R2*i=200*0,4=80V
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: nekt0o0
Предмет: Русский язык,
автор: ncyrenova797
Предмет: Математика,
автор: dyshko09
Предмет: Литература,
автор: Googl11
Предмет: Математика,
автор: лалита2