Предмет: Физика, автор: anito4kamur

Какое давление оказывает на дно сосуда слой воды, высотой 0,8м?

Ответы

Автор ответа: YarikGood1
2
Дано:
h = 0,8 м
ρ = 1000 кг/м³
g = 10 Н/кг
p - ?
Решение
p = ρgh
p = 1000 * 10 * 0,8 = 8000 (Па)
Ответ: p = 8000 Па
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kostyan8373
Предмет: История, автор: кристина1234562