Предмет: Физика,
автор: grigoriy2011
ДАЮ 30 БАЛЛОВ
Какое количество теплоты необходимо затратить чтобы парообразовать 25 кг спирта, взятого при температуре 28°С
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Дано:
m=200 г = 0,2 кг
t1=18C
t2=78С (температура кипения спирта)
с=2500 Дж/кг * С
L = 9*10 в 5 степени Дж/кг (удельная теплота парообразования спирта)
Найти Q
Решение
Q=Q1+Q2. Сначала спирт нужно нагреть (Q1) затем испарить (Q2)
Q1=с * m * (t2 - t1)
Q2 = L * m
Следовательно Q = с * m * (t2-t1) + L* m
Осталось подставить числа и посчитать.
Автор ответа:
1
Объяснение:
Q=Qнагрев.+Qпарооб.
Q=2500*25*(78-28)+900 000*25
Q=25 625 000 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: нота098
Предмет: Русский язык,
автор: нота098
Предмет: Немецкий язык,
автор: magikan76
Предмет: Русский язык,
автор: nadyu70
Предмет: Математика,
автор: Arinashar104