Предмет: Физика,
автор: KamiliyaM
Определить давление на дно бочки,если высота нефти 90см.Плотность нефти 800 кг\м3
Ответы
Автор ответа:
2
P=ghp g≈10H/кг h=90см p=800кг/м³
P=10H/кг × 90см × 800кг/м³ = 720000Па = 720кПа
Ответ: 720кПа
P=10H/кг × 90см × 800кг/м³ = 720000Па = 720кПа
Ответ: 720кПа
Автор ответа:
3
h = 90 см = 0,9 м
p = 800 кг / м3
g = 9,8
p - ?
Решение:
p = pgh,
p = 800 × 9,8 × 0,9 = 7840 × 0,9 = 7056 (Па) = 7,056 (кПа).
Ответ: 7,056 кПа.
p = 800 кг / м3
g = 9,8
p - ?
Решение:
p = pgh,
p = 800 × 9,8 × 0,9 = 7840 × 0,9 = 7056 (Па) = 7,056 (кПа).
Ответ: 7,056 кПа.
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: mejbelriki
Предмет: Математика,
автор: byenazrin
Предмет: Алгебра,
автор: alex150orig
Предмет: Математика,
автор: нико8874
Предмет: Алгебра,
автор: РомаКарманов