Предмет: Химия, автор: Victory10081940

Помогите решить задачу по химии, пожалуйста!
Дано:
Массовая доля (С) = 54,59%
Массовая доля (Н) = 9,09%
Массовая доля (О) = 36,36%
Молекулярная формула вещества - ?
ПОМОГИТЕ, ПРОШУ!

Ответы

Автор ответа: karina737
1
C ÷ H ÷ O = 54,59/12 ÷ 9,09/1 ÷ 36,36/16
C ÷ H ÷ O = 4,5492 ÷ 9,09 ÷  2,2725     
                          2           4                1
C2H4О
ацетальдегид

Victory10081940: спасибо, чтоб я без вас делала)
Похожие вопросы