Предмет: Химия, автор: prokirill135

вычислить массу осадка который получится при взаимодействии 5 г гидроксида калия с хлоридом меди c хлоридом меди (II) ПОДРОБНОЕ РЕШЕНИЕ

Ответы

Автор ответа: ХиМиЛиТа
2
 2KOH + CuCl2 = Cu(OH)2(ос-к) + 2KCl
n(KOH) = 5/56 = 0,09 моль
n(Cu(OH)2) = 1/2 n(KOH) = 0,045 моль
m(Cu(OH)2) = 97,5 г/моль х 0,045 моль = 4,3875 г
Ответ: 4,3875 г 
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: olegsokolvolgograd