Предмет: Химия, автор: erjigitovaroza

cu(oh)2= cuo+h2o по формуле Найдите массу оксида меди, образованного путем нагревания 200 ед. Гидроксида меди 2, количество вещества

Ответы

Автор ответа: Potassium
0
Cu(OH)2 (t)= CuO + H2O

200/98 = x/80;

x = (200*80)/98 = 163 грамма;

y/1 = 163/80;

y = 163/80 = 2 моль

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ryspaienilik
Предмет: Математика, автор: Keilsi
Предмет: Математика, автор: Мозг100