Предмет: Физика,
автор: 4Heppyness
На рисунке приведён график зависимости модуля скорости тела массой 2 кг, совершающего на некоторой планете свободное падение с небольшой высоты Н.Чему равна сила тяжести, действующая на тело вблизи поверхности этой планеты?
С ПОДРОБНЫМ ОБЪЯСНЕНИЕМ
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
7
Сила тяжести определяется как F=mg, где m – vмасса тела; g – ускорение свободного падения. Вычислим величину g для некоторой планеты. На графике показана линейная зависимость скорости тела от времени. Иначе это можно записать в виде:V=gt cледовательно g=V/t=90/10=9 м/с^2
F=mg=2*9=18(Н)
F=mg=2*9=18(Н)
4Heppyness:
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: daslight
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: btllutsk2
Предмет: Химия,
автор: Xavier1