Предмет: Химия, автор: Dgeklemcndirm

какая масса оксида магния образуется при сжигании 1/5 моль магния в кислороде

Ответы

Автор ответа: ЯковПервый
0
Дано:
n (Mg) = 1/5 моль = 0.2 моль

Найти:
m (MgO) - ?

Решение:
2Mg + O2 = 2MgO

n (MgO) = n (Mg) = 0.2 моль (по уравнению)

m (MgO) = n * M = 0.2 * 40 = 8г

Ответ: m (MgO) = 8г
Автор ответа: Гуля551
1
Решение во вложении...
Приложения:
Похожие вопросы