Предмет: Физика, автор: ArsylanB

Когда сосуд целиком наполнили бензином его масса стала равной 2кг. Какова вместимость сосуда (л), если его собственная масса равна 600 гр, а плотность бензина 700 кг/м3?

Ответы

Автор ответа: kmike21
2
Дано
M=2кг
m=600гр=0,6кг
ρ=700 кг/м³
Найти V
Масса бензина m₁=M-m
С другой сторны m₁=ρV
V=m₁/ρ=(M-m)/ρ=(2кг-0,6кг)/700кг/м³=1,4кг/700кг/м³=0,002м³=2л
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: threekitka15