Предмет: Физика,
автор: kurochkinaemma
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО!!!! Задача №300: Определите силу тока в каждом из резисторов в схеме приведенной на рисунке 41
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
2
Ro=(R1*R2/(R1+R2))+R3
Ro=(72/18)+6=10 Ом
I=I3=U/Ro=1 A
U3=I3*R3=6 B
U12=10-6=4 B
I1=U12/R1=2/3 A
I2=U12/R2=1/3A
Ro=(72/18)+6=10 Ом
I=I3=U/Ro=1 A
U3=I3*R3=6 B
U12=10-6=4 B
I1=U12/R1=2/3 A
I2=U12/R2=1/3A
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Olga200018
Предмет: Математика,
автор: kirpickira37
Предмет: Информатика,
автор: snake220
Предмет: География,
автор: yarik999go
Предмет: Математика,
автор: dimapro228