Предмет: Химия,
автор: Roninfall
Какой объём карбон(IV) оксида (н.у.) можно получить из угля массой 50г, массовая доля негорючих примесей в котором составляет 4%?
Ответы
Автор ответа:
2
маса вугілля без домішок: 50г*0,04=2г
2г хл
С+О2=СО2
12г 22,4л
х=22,4*2/12=3,73л
2г хл
С+О2=СО2
12г 22,4л
х=22,4*2/12=3,73л
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: alenatopolanskaa
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kuralai79kuralai
Предмет: История,
автор: Alina0000123
Предмет: Алгебра,
автор: RichManChannel