Предмет: Физика, автор: денис88005553535

книга лежит на столе. масса книги равна 500 г. площадь её соприкосновения со столом равна 0,10 м2. определите давление книги на стол

Ответы

Автор ответа: МАНДРЫКА
3
Дано:                          Решение
                                    Сила равна весу:
S = 0,1 м2             F = P = m*g = 500 г * 10 н/кг= 0,5 кг *10 н/кг= 5 н 
m = 500  г              p = F / S = 5 н / 0,1 м2 = 50 Па
Найти:                   Проверка единиц:
p - ?                       [F] = кг*н/кг = н
                               [p] = н/м2 = Па
Ответ: 50 Па.

денис88005553535: спс но там в задаче s=0,10 а у тебя 0,1
МАНДРЫКА: 0,1 = 0,10
МАНДРЫКА: неважно есть в конце 0 или нет
денис88005553535: ааааааааааааа
денис88005553535: точ
денис88005553535: /значит : ?
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: Аноним