Предмет: Физика, автор: kustik777

Груз массой m=75,0 кг равномерно с помощью веревки поднимают вверх. Определите силы, действующие на груз, и их равнодействующую. Изобразите силы на рисунке, выбрав соответствующий масштаб . Коэффициент g принять равным 10 Н/кг

Ответы

Автор ответа: XOKEPEH
2
На парашютиста действуют Fтяж и Fсопр. Они равны по модулю, но направлены сила тяжести вниз, сопротивление воздуха вверх. Против движения.
R=0. Поэтому нет ускорения. Движение равномерное.
Fтяж=Fсопр=mg=70*10=700 H. Это ответ.
Масштаб любой. Например 1 клетка - 100Н. Тогда обе силы по 7 клеток.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: snuuuuuuus
Предмет: История, автор: alinakracz1