Предмет: Физика,
автор: 201220122012
Смешали 60 кг воды при 90 градусов С и 150 кг воды при 23 градусах С .15 % тепла было потеряно в окружающую среду.Определить конечную температуру воды. Решите пжл подробно заранее спасибо.
Ответы
Автор ответа:
0
х-конечная температура
(60*4200*(x-90) + 150*4200*(x-23))*0/85=(252000х-22680000+630000х-14490000)*0.85=(882000х-37170000)*0.85
749700х=31594500
x=42.14 градусов
(60*4200*(x-90) + 150*4200*(x-23))*0/85=(252000х-22680000+630000х-14490000)*0.85=(882000х-37170000)*0.85
749700х=31594500
x=42.14 градусов
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: fujybz
Предмет: Алгебра,
автор: mmacsimyou
Предмет: Литература,
автор: mironenkodominika
Предмет: Химия,
автор: ucol