Предмет: Химия,
автор: ucol
Какой объем водорода потребуется для восстановления 8 г оксида меди(2)
Ответы
Автор ответа:
0
- Уравнение:
CuO + H2 = Cu + H2O
- Рассчитаем количество вещества оксида меди:
n = m/M = 8г/80г/моль = 0,1 моль
- По уравнению реакции:
n(H2) = n(CuO) = 0,1 моль
- Рассчитаем объем:
V = Vm*n = 0,1моль*22,4л/моль = 2,24литра
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: zalinaomarovva2008
Предмет: История,
автор: Tekov
Предмет: История,
автор: mariklik
Предмет: Химия,
автор: KralaUrala
Предмет: Математика,
автор: торхеева