Предмет: Физика,
автор: neylririp4138o
В однородное магнитное поле индукцией 1,5 Тл помещён проводник с током перпендикулярно линиям магнитной индукции.Сила Ампера,действующая н проводник,равна 9 Н,сила тока в проводнике 10 А.Чему равна длина проводника?
Ответы
Автор ответа:
0
По закону Ампера:
F = B*I*L
Отсюда находим длину проводника:
L = F/(BI) = 9/(1,5*10) = 0,6 м.
F = B*I*L
Отсюда находим длину проводника:
L = F/(BI) = 9/(1,5*10) = 0,6 м.
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: arab22809
Предмет: Математика,
автор: college1917
Предмет: Физика,
автор: vladseryogin2008
Предмет: Алгебра,
автор: kittenkatty