Предмет: Математика, автор: эляка1

Как решить задачу с решением?: Узнайте в магазине цены на следующие продукты: сливочное масло ( за пачку), зелёный горошек ( за банку), хлеб ( за батон) , молоко ( за пакет или бутылку), сахар ( за пачку) , конфеты ( за коробку) .
с решением срочнооооооооооооооооооооооооооооооооооо

Ответы

Автор ответа: blackt1me
1
Есть ли условие задачи, или надо составить задачу самим?

эляка1: можно быстрее пж
blackt1me: Мама отправила Машу в магазин, дав ей список продуктов: сливочное масло,горошек,хлеб,молоко,сахар,конфеты. Масло стоило 50 рублей,горох стоил 74 рублей, хлеб 19 рублей,молоко стоило 49 рублей, сахар стоил дешевле горошка в 2 раза. Сколько стоили конфеты и сахар, сколько Маша потратила? Если конфеты стоили удвоенная сумму гороха, из которой вычли стоимость хлеба, а потом прибавили стоимость масла.
blackt1me: Решение:
blackt1me: 1) 74:2=37 р. (стоимость сахара)
blackt1me: 2)74*2-19+50=179 р. (стоимость конфет)
эляка1: спасибо
эляка1: всё
blackt1me: 3) 50+74+19+49+37+179=412 р. ( Общая стоимость покупок)
blackt1me: Да ладно, особо ничего не сделал =)
эляка1: ну просто другие захотили а потом выходили тебе спасибо что помог
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: kochetcova596
Предмет: Математика, автор: Asylayelzhanova