Предмет: Физика,
автор: nastiamanko
Автомобиль движется по закругленном участке шоссе радиусом 50 м с постоянной по модулю скоростью 72 км/ч. Найдите центробежная сила ускорения движения на этом участке.
Ответы
Автор ответа:
0
v=72 км/ч = 20 м/с
а = v²/r = 20*20/50 = 8 м/с²
а = v²/r = 20*20/50 = 8 м/с²
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: daniil200202
Предмет: Математика,
автор: kerambitych
Предмет: География,
автор: vovkv
Предмет: Математика,
автор: bagi