Предмет: Физика, автор: raushana

горизонтальная балка массой 400 кг и длиной 5 м лежит своими концами на опорах. Определить силу давления на каждую из опор, если нарасстоянии 2 м от правого конца подвешен груз массой 500 кг решение пожалуйста

Ответы

Автор ответа: Melkaya5551
0

Составляешь уравнение моментов сил относительно каждой точки опоры. Получается два уравнения, в каждом из которых только одна неизвестная величина - реакция опоры. Сила давления равна реакции опоры, но направлена в противоположную сторону.

Автор ответа: янкочка
0

сначало надо найти плечи - это растояние от силы до точки опоры. плечо груза=2 плечо силы1=5 плечо силы тяж=2.5 . Потом правило моментов    mgd +mgd=F1*5    ПОДСТАВЛЯЕШЬ  500*2+400*2.5=F1*5    F1=4000Н                                                                        Тперь тоже самое со второй силой   плечо груза=3   плечо силы2=5 плечо силы тяж=2.5     опять применяем правило моментов mgd +mgd=F2*5    500*3+400*2.5=F2*5      F2=5000Н... ПОМОЕМУ ТАК

Похожие вопросы
Предмет: География, автор: olaturicuna