Предмет: Физика, автор: islomov1

Пуля вылетела из дула ружья со скоростью v.какую скорость приобретет прижтом ружье, если масса ружья в 500 раз больше массы пули?

Ответы

Автор ответа: ammasvan
1
Закон сохранения импульса:

M*v1+m*w1=M*v2+m*w2, где

M - масса ружья
m - масса пули
v1 - начальная сорость ружья равна 0
v2 - конечная скорость ружья
w1 - начальная скорость пули равна 0
w2 - конечная скорость пули

Подставляем, получаем:

V=-m*w2/M=-2/400=-0.005

Скорость винтовки
0.005 м/с = 0.5 м/с = 5 мм/с
направлена противоположно движению пули
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: evazhanara
Предмет: Русский язык, автор: alisagykrivova
Предмет: Математика, автор: maksimandjopa