Предмет: Физика,
автор: Islam97
какое количество воды можно нагреть на 10 градусов,сообщив ей 84кДж теплоты?
Ответы
Автор ответа:
0
Q = c*m*дельтаt
Отсюда находим массу воды:
m = Q/(c*дельтаt) = 84/(4,2*10) = 2 кг.
Ответ: 2 кг.
Автор ответа:
0
Е= 84 кДЖ=84000ДЖ, Т= 10С, С=4200, м=? решение: 84000=х*4200*10,х= 84000/4200=2 кг
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: general010909
Предмет: Химия,
автор: sitnikova2006alina
Предмет: Физика,
автор: gani