Предмет: Физика, автор: violettagribanova

Дирижабль массой 0,9 т находится на высоте 37 м. На какую высоту ему надо подняться, чтобы его потенциальная энергия возросла на 245 кДж?
 
Принять g=9.8Нкг 

Ответы

Автор ответа: Dedagenn
19
Дано: ∆Епот=245kДж, Но=37м, m=900кг, H=?
Решение: Н=Но+∆Н, ∆Епот=mg*∆H, ∆H=245*10³/(900*9.8)=≈28м, Н=37+28= 65м -ответ
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: tanyasafiulina