Предмет: Физика,
автор: sokas
Определить площадь поперечного сечения стального провода длиной 100 м, если при напряжении 24 В по нему протекает ток 2 А.
Ответы
Автор ответа:
6
R=U/I=24/2 (I- сила тока)
S=p*l/R=7,8*100/12=65 ( l- длина проводника)
S=p*l/R=7,8*100/12=65 ( l- длина проводника)
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: IzmaylovArsRus
Предмет: Математика,
автор: sonya11444
Предмет: Физика,
автор: nikitatrifoniv2007
Предмет: Химия,
автор: LaysanB