Предмет: Химия,
автор: genasolonenko
Рассчитайте объем воздуха (н.у), который расходуется при полном сгорании 22 г серы. Объемная доля кислорода в воздухе состовляет 21%
Ответы
Автор ответа:
1
S+O2=SO2
n(S)=n(O2)=22/32=0.6875 моль
V(O2)=0.6875*22.4=15.4 л
V(возд)=15.4/0.21=73.33 л
n(S)=n(O2)=22/32=0.6875 моль
V(O2)=0.6875*22.4=15.4 л
V(возд)=15.4/0.21=73.33 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: anfisaz032
Предмет: Информатика,
автор: mircuruy
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: mansurovaiasmi1
Предмет: Математика,
автор: Аноним