Предмет: Физика, автор: Вадим2017

Координата тела изменяется по x=10+2t+t^2
Равнодействующая сил = 20 (Н)
Найти работу сил за 5 секунд.

Ответы

Автор ответа: Djasurxon
1
x=x0+V0*t+at^2/2
x=10+2t+t^2
x0=10
v0=2м/с
a=2м/с^2
t=5с
S=v0*t+at^2/2=2*5+2*25/2=10+25=35м
A=F*S=20*35=700Дж
Похожие вопросы