Предмет: Физика,
автор: данил919191
автомобиль движется со скоростью 72 км/ч определите ускорение автомобиля если через 20 секунд он остановится
Ответы
Автор ответа:
7
Дано
Vo=72км/ч
t=20c
V=0км/ч
Так как ускорение вычесляется в метрах в секунду в кватрате, переводим Vo
Vo=20м/с
Решение
a=(V-Vo)/t
Вычисление
a= (0-20м/с)/20с
a=-1м/с*с(метр в секунду в квадрате)
если не обоходим найти модуль то
|a|=1 м/с*с
ответ а=-1м/с*с
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: hodiakov17
Предмет: Физика,
автор: levschenko33503
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: olgaglinova9
Предмет: Математика,
автор: МашаШудрова