Предмет: Химия, автор: lilililiza

В воде массой 300г растворили соль массой 75 г. Определите массовую долю соли в растворе в процентах

Ответы

Автор ответа: Олеся9006
3
1) 300+75=375(г) масса раствора всего 2) пропорция: 375г-100% 75-х%. Х=75*100:375=20%. Ответ: 20%
Автор ответа: mrvladimir2
2
Дано:
m(соли) = 75 г
m(H2O) = 300 r
Найти:
ω(соли)-?
Решение.
ω(соли)=m(соли)/m(p-pa)
m(p-pa) = m(H2O)+m(соли) = 300 г + 75 г = 375 г
ω(соли) = 75 г/375 г = 0,2 или 20%
Ответ: 20%
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: chopchik
Предмет: Математика, автор: pozitifffchick