Предмет: Химия,
автор: ferrinat
сколько гр KCl 3 образуется при взаимном 3гр Cl2 с KOH(h)
Ответы
Автор ответа:
0
3Cl2 + 6KOH→ KClO3 + 5KCl + 3H2O
3/71=0.04
0.04*1/3=0.01
0.01*122.5=1.225 гр KClO₃
3/71=0.04
0.04*1/3=0.01
0.01*122.5=1.225 гр KClO₃
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: viktoriakamaltdinova
Предмет: Химия,
автор: egorakostin
Предмет: Математика,
автор: lerka9494
Предмет: Физика,
автор: vilu98
Предмет: Биология,
автор: ТЗЗ