Предмет: Химия,
автор: ferrinat
Сколько гр K Cl3 образуется при взоимодействует 3 гр Cl2 с KOH (h)
Ответы
Автор ответа:
0
3Cl2 + 6KOH→KClO3 + 5KCl + 3H2O
3/71=0.04
0.04/3=0.01
0.01*122.5=1.225 гр KClO3
3/71=0.04
0.04/3=0.01
0.01*122.5=1.225 гр KClO3
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: dahan5414
Предмет: Математика,
автор: oksanainomova89
Предмет: Математика,
автор: nikogosan
Предмет: Биология,
автор: ratnikova2004