Предмет: Химия, автор: mozginadiana

рассчитайте массу осадка,полученного при взаимодействии 160г 5%-ного раствора CuSO4,с избытком раствора NaOH.    Очень надо помогите пожалуйста,заранее спасибо)

Ответы

Автор ответа: НеадекватнаяЯ
0
CuSO4+2NaOH=Na2SO4+Cu(OH)2-осадок
m(CuSO4)=0,05*160=8г
n=8/160=0,05моль
n(Cu(OH)2)=n(CuSO4)=0,05моль
m(Cu(OH)2)=0,05*98=4,9г
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: rinatgg00