Предмет: Физика, автор: natashaloseva5

Муравей длиной 5 мм проходит за 1 секунду путь длиной три своих корпуса. Определи, какой путь пройдёт муравей, двигающийся с постоянной скоростью, за 1 час?
а) 18 м б) 54 м в) 36 м г) 72 м

Ответы

Автор ответа: простодруг
0
1 ч = 3600с
3600с × 5мм = 18000мм = 18 м × 3 =54м
Автор ответа: простодруг
0
мдаааа
Автор ответа: natashaloseva5
0
спасибо
Автор ответа: простодруг
0
))
Автор ответа: Banabanana
0
5 * 3 = 15 (мм) - за 1 секунду
15 * 3600 =  54 000 (мм) - за 1 час
54 000 мм = 54 : 1000 = 54 м

Ответ: 54 м.
Автор ответа: natashaloseva5
0
спасибо
Автор ответа: Banabanana
0
пожалуйста
Автор ответа: natashaloseva5
0
Расставь в порядке возрастания следующие значения скорости. Ответ запиши в виде комбинации букв без пробелов и знаков препинания. Например: абвг

а) 20 м/мин б) 20 м/с в) 200 км/ч г) 2000 м/ч
Ответ____________________
Помоги пожалуйста
Автор ответа: Banabanana
0
агбв
Автор ответа: natashaloseva5
0
спасибо огромнейшее
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: alex150orig
Предмет: Химия, автор: Фисп